欢迎光临榆林市体育局网站!
今天是: 2018年11月1日 星期五 戊戌年 九月廿五
手机版
竞技体育
当前位置: 首页  >  业务工作 > 竞技体育

榆林市体育局关于授予 二级运动员称号运动员公示的通知

发布者:竞训科来源:本站发布时间:2022-12-13 16:39:00阅读:1327字体:[默认][大][小]

榆政体发〔2022〕41号

 

榆林市体育局关于授予

二级运动员称号运动员公示的通知 

 

各县市区教育和体育局:

根据《运动员技术等级管理办法》规定,现对拟授予二级运动员称号的张楠等104人进行公示,公示期为2022年1213日至12月 21日(名单附后)。

公示期内,如对公示名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向榆林市体育局反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名并提供联系方式或当面反映。举报电话:(0912)3516920。


附件:拟授予二级运动员称号的运动员名单


 

                              榆林市体育局

                             2022年1213日

 

 

 

 

 

 










 附件:

拟授予二级运动称号的运动员名单

一、摔跤(3)

胡家程

古典式摔跤甲组87kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)国际式摔跤比赛

王海龙

古典式摔跤甲组55kg

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)国际式摔跤比赛

曹佳怡

自由式摔跤甲组62kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)国际式摔跤比赛

二、拳击(3)

耿天赐

甲组60kg

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)拳击比赛

侯建龙

甲组69kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)拳击比赛

高浩程

甲组75kg

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)拳击比赛

三、柔道(4)

折帅

甲组-66kg

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)柔道比赛

高新奥

甲组-81kg

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)柔道比赛

高靖

甲组-63kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)柔道比赛

赵臣卉

甲组-70kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)柔道比赛

举重(1)

王翻翻

甲组49公斤级

134KG

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)举重比赛

跆拳道(2人)

张博雅

甲组52kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)跆拳道比赛

赵珩宇

甲组73kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)跆拳道比赛

空手道(2)

夏煜洲

甲组68kg

第五名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)空手道比赛

郑宝宝

甲组68kg

第五名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)空手道比赛

七、皮划艇(2)

刘鹏飞

甲组双人皮艇1000米

第四名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)皮划艇静水比赛

付新越

乙组单人皮艇5000米

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)皮划艇静水比赛

八、赛艇(2)

张耀阳

乙组公开级2000米双人双桨

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)赛艇比赛

胡霆锋

甲组公开级6000米单人双桨

第七名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)赛艇比赛

(13)

周鹤

蓝球甲组

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球比赛

梁照升

蓝球甲组

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球比赛

张旭博

蓝球甲组

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球比赛

张梦泽

蓝球甲组

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球比赛

姜宇豪

蓝球甲组

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球比赛

余卓睿

蓝球乙组

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球比赛

米笑宇

蓝球乙组

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球比赛

李津睿

蓝球乙组

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球比赛

高启彤

蓝球乙组

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球比赛

刘怡轩

蓝球甲组

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球比赛

武心蕊

蓝球甲组

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球比赛

张宁

蓝球甲组

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球比赛

樊争嘉

蓝球甲组

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球比赛

武术散打(4)

陈芷健

甲组52kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)武术散打比赛

杨坤

甲组60kg

第一名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)武术散打比赛

沙俊

甲组60kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)武术散打比赛

赵怡信

甲组56kg

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)武术散打比赛

十一、越野滑雪(1)

惠雷

甲组个人短距离

第一名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)越野滑雪比赛

十二、田径(31)

蒋凯瑜

甲组400米栏

1:02.82

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

蒋凯瑜

甲组200米

25.55

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

张有波

甲组400米

50.97

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

苗凯

乙组400米

49.70

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

王梓韩

乙组100米

11.14

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

王梓韩

乙组200米

22.22

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

杨新业

甲组400米

50.80

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

叶凯琦

乙组110米栏

14.97

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

韩蓉

丙组400米

1:01.73

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

马家乐

乙组110米栏

14.89

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

马家乐

乙组三级跳远

11.80

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

马家乐

乙组400米栏

1:03.24

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

袁泉

乙组110米栏

14.75

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

袁泉

乙组跳高

1.91

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

袁泉

乙组400米栏

55.09

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

袁泉

乙组200米

23.51

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

宋佳楠

甲组400米栏

1:05.65

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

宋佳楠

甲组400米

1:00.47

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

苗嘉伟

丙组100米

11.70

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

陈兴央

乙组跳高

1.88

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

徐佳

乙组400米栏

1:06.39

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

孟泽依

乙组200米

27.17

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

孟泽依

乙组100米

13.01

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

孟泽依

乙组400米

1:00.66

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

 

甲组链球

45.34米

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

 

乙组链球

49.11米

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

 

甲组链球

40.30米

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

郝佳莹

甲组10公里竞走

55:55.30

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

郝佳莹

甲组20公里竞走

1:56:02.44

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

拓楠楠

甲组10公里竞走

56:16.31

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

余慧

丙组5公里竞走

25:50.68

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

薛宏亮

乙组标枪

55.32

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

 

乙组铅球

16.13

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

师钉鑫

乙组铁饼

43.16

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

安昱昱

甲组5000米

15:54.76

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

薛宇洁

甲组1500米

4.10.87

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

石丹

甲组3000米

10.15.04

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

刘甜

乙组3000米

10.25.89

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

李佳淼

乙组3000米

10.55.36

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

石晋利

乙组1500米

4.54.79

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

宁静

丙组800米

2.22.44

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

姚雨欣

乙组800米

2.21.89

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径比赛

击剑1人)

管佳龄

甲组佩剑

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)击剑比赛

排球(4)

高宇

排球

第四名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)排球比赛

张耀鑫

排球

第四名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)排球比赛

张宇

排球

第四名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)排球比赛

王建

排球

第四名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)排球比赛

十五、网(6)

丁丹

U15组单打

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)网球比赛

黑依瑞

U15组单打

第五名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)网球比赛

庄子愚

U15组单打

第八名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)网球比赛

常忻怡

U15组单打

前十六名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)网球比赛

刘金恒

U15组单打

前十六名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)网球比赛

周敬哲

U15组单打

前十六名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)网球比赛

十六、游泳(19)

刘冠希

U10组400米自由泳

5:20.53

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

高靖轩

U11组200米蝶泳

2.29:64

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

李思辰

U10组400米自由泳

4:44.90

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

白益赫

U10组400米自由泳

4:59.47

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

高卓熙

U10组200米自由泳

2:22.08

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

赵翊翔

U10组400米自由泳

5:03.78

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

高梓洋

U10组200米混合泳

2:50.75

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

顾箫

U11组400米自由泳

5:27.32

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

高小洋

U12组800米自由泳

10:16.11

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

陈泰岭

U14组100米自由泳

00:59.48

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

杨筱北

U11组400米自由泳

5:00.60

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

周梦瑶

U11组400米自由泳

5:15.31

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

万浩茗

U11组400米自由泳

5:04.11

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

高祝升

U18组100米自由泳

00:57.77

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

景国怡然

U10组100米自由泳

1:08.95

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

景国怡然

U10组100米仰泳

1:19.76

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

朱秋语

U11组200米混合泳

2:53.97

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

朱秋语

U11组100米蝶泳

1:17.37

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

刘思辰

U11组100米仰泳

1:16.72

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

刘思辰

U11组200米仰泳

2:41.79

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

刘思辰

U11组100米自由泳

1:10.18

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

刘思辰

U11组200米混合泳

2:47.64

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

刘思辰

U11组50米自由泳

31.36

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

刘思辰

U11组200米自由泳

2:25.84

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

刘思辰

U11组50米仰泳

36.32

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

郄志远

U10组100米自由泳

4:58.65

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

常又从

U14组800米自由泳

10:34.81

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳比赛

十七、体操(3)

张舒涵

U8组自由操

第八名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)体操比赛

拓诗涵

U8组团体

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)体操比赛

钟思瑶

U10组全能

第六名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)体操比赛

跳水(2)

马子墨

丙组一米板

第六名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)跳水比赛

奚铭理

丙组一米板

第四名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)跳水比赛

棒垒球(1)

李涛

男子棒球

第四名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)棒垒球比赛