欢迎光临榆林市体育局网站!
今天是: 2018年11月1日 星期五 戊戌年 九月廿五
手机版
竞技体育
当前位置: 首页  >  业务工作 > 竞技体育

榆林市体育局关于授予 二级运动员称号运动员公示的通知

发布者:竞训科来源:本站发布时间:2021-11-22 10:21:00阅读:21282字体:[默认][大][小]

榆政体发〔2021〕62号

 

榆林市体育局关于授予

二级运动员称号运动员公示的通知 

 

各县市区教育和体育局:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的张楠等160人进行公示,公示期为2020年11月22日至11月30日(名单附后)。

公示期内,如对公示名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向榆林市体育局反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及联系方式或当面反映。举报电话:(0912)3516920。


附件:拟授予二级运动员称号的运动员名单


 

                              榆林市体育局

                             2021年11月22日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 附件:

拟授予二级运动称号的运动员名单

一、田径(20人)

 楠

链球

49.5

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

陆子梦

链球

53.37

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

佘雨佳

10公里竞走

57.28

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

杜瑞瑞

10公里竞走

48.32

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

白易初

10公里竞走

47.50

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

郝探星

10公里竞走

48.49

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

 泉

乙组200米

23.75

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

王宇阳

乙组400米栏

58.46

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

叶凯琦

乙组100米

11.64

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

 蓉

丙组400米

1:01.62

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

 杰

甲组400米

1:01.54

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

张有波

甲组400米

51.83

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

张有波

甲组100米

11.63

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

张有波

甲组200米

23.64

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

 凯

乙组400米

51.7

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

 凯

乙组200米

22.22

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

高国伟

甲组400米

50.45

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

高国伟

甲组200米

22.21

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

王梓韩

乙组100米

11.33

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

王梓韩

乙组200米

22.89

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

杨新业

甲组100米

11.42

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

杨新业

甲组跳高

1.85

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

陈姝宇

甲组200米

23.56

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

陈姝宇

甲组110米栏

14.19

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

蒋凯瑜

甲组200米

26.05

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

蒋凯瑜

甲组400米

58.52

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

蒋凯瑜

甲组400米栏

1:04.50

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

马家乐

乙组100米栏

14.58

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

马家乐

乙组三级跳远

11.38

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

马家乐

乙组400米栏

1:07.24

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

宋佳楠

甲组400米

1:00.50

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

宋佳楠

甲组400米栏

1:07.76

2021年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(甲组、乙组、丙组)

二、举重(4人)

白雅欣

乙组49kg

136kg

2021年陕西省青少年举重锦标赛(甲组)

胡凯悦

甲组55kg

149kg

2021年陕西省青少年举重锦标赛(甲组)

阮华洲

甲组73kg

270kg

2021年陕西省青少年举重锦标赛(甲组)

 肖

甲组81kg

275kg

2021年陕西省青少年举重锦标赛(甲组)

三、柔道(8人)

钱吉祥

甲组52kg

第三名

2021年陕西省青少年柔道锦标赛(甲组)

谢苗苗

甲组57kg

第二名

2021年陕西省青少年柔道锦标赛(甲组)

王宇佳

甲组63kg

第三名

2021年陕西省青少年柔道锦标赛(甲组)

 帆

甲组60kg

第三名

2021年陕西省青少年柔道锦标赛(甲组)

 杰

甲组66kg

第二名

2021年陕西省青少年柔道锦标赛(甲组)

豆国武

甲组81kg

第二名

2021年陕西省青少年柔道锦标赛(甲组)

李宝鹏

甲组90kg

第三名

2021年陕西省青少年柔道锦标赛(甲组)

王昱隆

甲组90kg以上

第三名

2021年陕西省青少年柔道锦标赛(甲组)

、拳击(11人)

贺凯波

甲组57kg

第二名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛(甲组)

 会

甲组60kg

第二名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛(甲组)

巴力很别克

甲组63kg

第二名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛(甲组)

  杰

甲组91kg

第二名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛(甲组)

刘乌云嘎

甲组60kg

第三名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛(甲组)

白一鸣

甲组60kg

第三名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛(甲组)

薛金花

甲组57kg

第三名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛(甲组)

 旭

甲组91kg

第三名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛(甲组)

耿天赐

甲组60kg

第三名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛(甲组)

侯建龙

甲组69kg

第三名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛(甲组)

郑傲阳

甲组69kg

第三名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛(甲组)

、射击(2人)

黄光亮

10米气步枪

611.3

2021年陕西省青少年射击锦标赛(甲组、乙组)

余继雨

10米气步枪

610.6

2021年陕西省青少年射击锦标赛(甲组、乙组)

武术散打(5人)

罗雷豪

甲组散打56kg

第三名

2021年陕西省青少年武术散打锦标赛(甲组)

 阳

甲组散打65kg

第一名

2021年陕西省青少年武术散打锦标赛(甲组)

李佳峻

甲组散打75kg

第一名

2021年陕西省青少年武术散打锦标赛(甲组)

王胜帅

甲组散打80kg

第一名

2021年陕西省青少年武术散打锦标赛(甲组)

霍泉伸

甲组散打80kg

第二名

2021年陕西省青少年武术散打锦标赛(甲组)

、摔跤(25人)

 斌

甲组自由式57kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

薛阳阳

甲组自由式61kg

第二名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

钟宇祥

甲组自由式65kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

钟梦南

甲组自由式65kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

王延洲

甲组自由式74kg

第二名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

武帅帅

甲组自由式74kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

 成

甲组自由式86kg

第二名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

麻宇杰

甲组自由式+86kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

张少雄

甲组自由式+86kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

蔡星宇

甲组自由式50kg

第二名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

饶婉晴

甲组自由式50kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

贾雨柔

甲组自由式50kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

李欣娜

甲组自由式53kg

第二名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

张婷婷

甲组自由式53kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

薛喻琳

甲组自由式57kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

 雪

甲组自由式62kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

刘思琪

甲组自由式62kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

汪佳慧

甲组自由式68kg

第二名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

贺雅萍

甲组自由式68kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

刘利伟

古典式摔跤甲组55kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

王鑫鑫

古典式摔跤甲组67kg

第二名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

何建辉

古典式摔跤甲组67kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

 佳

古典式摔跤甲组72kg

第二名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

柴雪彤

古典式摔跤甲组72kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

罗崇瑞

古典式摔跤甲组77kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛(甲组)

、跆拳道(4人)

孙永琪

甲组68kg

第二名

2021年陕西省青少年跆拳道锦标赛(甲组)

张宇博

甲组68kg

第三名

2021年陕西省青少年跆拳道锦标赛(甲组)

韩姜超凡

甲组73kg

第二名

2021年陕西省青少年跆拳道锦标赛(甲组)

孙娜娜

甲组63kg

第三名

2021年陕西省青少年跆拳道锦标赛(甲组)

、排球(8人)

王琳博

排球

第七名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

 珂

排球

第七名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

杨一帆

排球

第七名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

张景耘

排球

第七名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

王雪儿

排球

第五名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

冯宇甜

排球

第五名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

闫紫桐

排球

第五名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

杨怡帆

排球

第五名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

篮球(2)

 砚

乙组

第三名

2021年陕西省青少年篮球锦标赛(甲组  乙组)

闵智琨

乙组

第三名

2021年陕西省青少年篮球锦标赛(甲组  乙组)

十一赛艇(29人)

高文博

公开级双人单桨2000米

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

孙浩伦

公开级双人单桨2000米

第五名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

郝维嘉

公开级双人单桨2000米

第五名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

 宇

公开级四人双桨2000米

第六名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

窦渤函

公开级四人双桨2000米

第六名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

 童

轻量级双人双桨2000米

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

  艇

公开级单人双桨2000米

第一名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

  龙

公开级单人双桨6000米

第一名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

  政

公开级双人双桨1000米

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

张腾毅

公开级双人双桨2000米

第一名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

尚于杰

公开级双人双桨1000米

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

 杨

公开级双人双桨2000米

第一名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

刘福城

公开级双人双桨1000米

第二名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

宋家兴

公开级双人双桨1000米

第二名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

赵波涛

公开级双人双桨2000米

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

安世杰

公开级双人双桨2000米

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

代庆余

甲组公开级2000米双人双桨

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

朱语欣

甲组公开级2000米双人双桨

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

胡明月

乙组公开级2000米双人双桨

第一名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

尚管彤

乙组公开级2000米双人双桨

第一名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

王梦雪

乙组公开级1000米单人双桨

第一名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

裴欣怡

乙组公开级1000米双人双桨

第一名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

贺星宇

乙组公开级1000米双人双桨

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

张园园

乙组公开级1000米双人双桨

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

孟梓怡

乙组公开级2000米双人双桨

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

秦冬瑜

乙组公开级2000米双人双桨

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

田娇娇

甲组轻量级6000米单人双桨

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

 婧

甲组轻量级6000米单人双桨

第四名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

贺学珍

甲组轻量级6000米单人双桨

第七名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛(甲组  乙组)

皮划艇(17人)

 健

甲组男子单人划艇5公里

第四名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

王钰清

甲组男子双人皮艇1000米

第六名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

陈柯行

甲组男子单人皮艇1000米

第五名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

张元霄

甲组男子双人皮艇1000米

第四名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

侯欣雨

甲组女子单人划艇5公里

第四名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

徐若男

甲组女子单人划艇500米

第四名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

牛仁娜

乙组女子双人划艇500米

第三名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

 慧

乙组女子双人划艇500米

第三名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

武心蕊

乙组女子双人划艇500米

第五名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

 容

乙组女子双人划艇500米

第五名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

闫玉虎

乙组男子双人划艇1000米

第四名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

 瑜

乙组男子双人划艇1000米

第四名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

薛高高

乙组男子双人划艇1000米

第二名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

田宇杰

乙组男子单人皮艇5000米

第二名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

 勃

乙组男子单人皮艇5000米

第四名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

刘娜娜

甲组女子单人皮艇5000米

第四名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

张嘉瑜

甲组女子单人皮艇5000米

第六名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛(甲组  乙组)

、空手道(2人)

田丰伟

男子甲组+76kg

第二名

2021年陕西省青少年空手道锦标赛(甲组)

郝祥宇

男子甲组76kg

第三名

2021年陕西省青少年空手道锦标赛(甲组)

、棒垒球(6人)

王颂捷

男子棒球

第四名

2021年陕西省青少年棒垒球锦标赛

薛蕴春

男子棒球

第四名

2021年陕西省青少年棒垒球锦标赛

 科

男子棒球

第四名

2021年陕西省青少年棒垒球锦标赛

 政

男子棒球

第四名

2021年陕西省青少年棒垒球锦标赛

任姝怡

女子垒球

第二名

2021年陕西省青少年棒垒球锦标赛

武惠子

女子垒球

第二名

2021年陕西省青少年棒垒球锦标赛

、羽毛球(4人)

毛世诚

公开组团体

第三名

2021年陕西省青少年羽毛球锦标赛(公开组)

张晋铭

公开组团体

第三名

2021年陕西省青少年羽毛球锦标赛(公开组)

张欣宁

公开组团体

第三名

2021年陕西省青少年羽毛球锦标赛(公开组)

张祎天

公开组团体

第三名

2021年陕西省青少年羽毛球锦标赛(公开组)

网球(1人)

刘宇洋

公开组团体

第三名

2021年陕西省青少年网球锦标赛(公开组)

游泳(10人)

刘思辰

400米自由泳

5:18.70

2021年陕西省青少年游泳锦标赛(U18U14U12U11U10U9

万浩茗

400米自由泳

5:08.90

2021年陕西省青少年游泳锦标赛(U18U14U12U11U10U9

罗嘉慧

200米自由泳

2:37.17

2021年陕西省青少年游泳锦标赛(U18U14U12U11U10U9

王子悦

100米自由泳

1:12.84

2021年陕西省青少年游泳锦标赛(U18U14U12U11U10U9

沈思妤

100米蝶泳

1:19.01

2021年陕西省青少年游泳锦标赛(U18U14U12U11U10U9

刘一鸣

100米自由泳

1:02.47

2021年陕西省青少年游泳锦标赛(U18U14U12U11U10U9

郭雨泽

400米自由泳

4:45.28

2021年陕西省青少年游泳锦标赛(U18U14U12U11U10U9

霍泰宇

100米自由泳

00:57.04

2021年陕西省青少年游泳锦标赛(U18U14U12U11U10U9

张博文

100米蛙泳

1:15.66

2021年陕西省青少年游泳锦标赛(U18U14U12U11U10U9

高靖轩

400米自由泳

05:04.72

2021年陕西省青少年游泳锦标赛(U18U14U12U11U10U9

高靖轩

200米自由泳

02:22.61

2021年陕西省青少年游泳锦标赛(U18U14U12U11U10U9

武术套路(2)

岳颖佳

甲组自选太极拳

第二名

2021年陕西省青少年武术套路锦标赛(甲组)

乔徐佳

甲组对练

第一名

2021年陕西省青少年武术套路锦标赛(甲组)