欢迎光临榆林市体育局网站!
今天是: 2018年11月1日 星期五 戊戌年 九月廿五
手机版
竞技体育
当前位置: 首页  >  业务工作 > 竞技体育

榆林市体育局关于授予二级运动员称号运动员公示的通知

发布者:竞训科来源:本站发布时间:2020-11-19 15:58:00阅读:3287字体:[默认][大][小]

榆政体发〔2020〕50号

 

榆林市体育局关于授予

二级运动员称号运动员公示的通知 

 

各县市区教育和体育局:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的冯艳等93人进行公示,公示期为2020年11月19日至11月 27 日(名单附后)。

公示期内,如对公示名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向榆林市体育局反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及联系方式或当面反映。举报电话:(0912)3516920。


附件:拟授予二级运动员称号的运动员名单


 

                              榆林市体育局

                             2020年1119日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 附件:

拟授予二级运动称号的运动员名单

一、田径(11人)

冯  艳

甲组链球

41.65米

2020年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)

张  楠

乙组链球

48.26米

2020年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)

杨耀龙

甲组链球

55.15米

2020年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)

梁  衡

甲组标枪

59.14米

2020年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)

高国伟

甲组200米

22.21

2020年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)

高国伟

甲组400米

52.31

2020年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)

宋佳楠

甲组400米

1:02.08

2020年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)

宋佳楠

甲组400米栏

1:06.36

2020年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)

苗  凯

乙组300米栏

40.09

2020年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)

苗  凯

乙组100米

11.37

2020年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)

王  娜

甲组400米

1:02.48

2020年陕西省青少年田径锦标赛

(市区组)

王宇阳

乙组300米栏

41.52

2020年陕西省青少年田径锦标赛

(市区组)

常桂林

高中组标枪

59.21米

2020年陕西省青少年田径锦标赛(体传校组)

何九龙

高中组200米

23.23

2020年陕西省青少年田径锦标赛(体传校组)

二、拳击(4人)

袁  杰

甲组91kg

第三名

2020年陕西省青少年拳击锦标赛

南延帅

甲组69kg

第二名

2020年陕西省青少年拳击锦标赛

王智鹏

甲组75kg

第三名

2020年陕西省青少年拳击锦标赛

贺  旭

甲组81kg

第二名

2020年陕西省青少年拳击锦标赛

三、柔道(9人)

李  帆

甲组-60kg

第三名

2020年陕西省青少年柔道锦标赛

白  宇

甲组-60kg

第三名

2020年陕西省青少年柔道锦标赛

王昱隆

甲组+90kg

第三名

2020年陕西省青少年柔道锦标赛

王子宁

甲组+90kg

第三名

2020年陕西省青少年柔道锦标赛

李宝鹏

甲组-81kg

第三名

2020年陕西省青少年柔道锦标赛

张嘉翼

甲组-90kg

第二名

2020年陕西省青少年柔道锦标赛

豆国武

甲组-66kg

第二名

2020年陕西省青少年柔道锦标赛

黄萌萌

甲组+70kg

第三名

2020年陕西省青少年柔道锦标赛

崔嘉萍

甲组-57kg

第三名

2020年陕西省青少年柔道锦标赛

四、赛艇(5人)

钱雨雨

甲组公开级双人双桨2000米

第五名

2020年陕西省青少年赛艇锦标赛

姚  宁

甲组轻量级单人双桨6000米

第四名

2020年陕西省青少年赛艇锦标赛

刘宜卓

甲组公开级双人双桨2000米

第六名

2020年陕西省青少年赛艇锦标赛

孙浩伦

甲组公开级双人双桨2000米

第六名

2020年陕西省青少年赛艇锦标赛

郭一卓

甲组公开级双人双桨2000米

第三名

2020年陕西省青少年赛艇锦标赛

五、皮划艇(1)

师博闻

甲组单人皮艇5公里

第十五名

2020年陕西省青少年皮划艇(静水)锦标赛

六、举重(1人)

杨  肖

甲组73kg

250kg

2020年陕西省青少年举重锦标赛

七、摔跤(6人)

李雯雯

甲组自由式50kg

第三名

2020年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

冯  伟

甲组古典式60kg

第三名

2020年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

崔兵兵

甲组古典式67kg

第二名

2020年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

万艺达

甲组自由式86kg

第二名

2020年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

刘贝贝

甲组自由式74kg

第二名

2020年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

钟梦南

甲组自由式57kg

第三名

2020年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

八、篮球(8人)

马  腾

甲组

第八名

2020年陕西省青少年篮球锦标赛

张凯宣

甲组

第八名

2020年陕西省青少年篮球锦标赛

刘钟元

甲组

第八名

2020年陕西省青少年篮球锦标赛

李明泽

甲组

第八名

2020年陕西省青少年篮球锦标赛

李雅娟

甲组

第五名

2020年陕西省青少年篮球锦标赛

杨川靖子

甲组

第五名

2020年陕西省青少年篮球锦标赛

常  婷

甲组

第五名

2020年陕西省青少年篮球锦标赛

尹世茹

甲组

第五名

2020年陕西省青少年篮球锦标赛

九、射箭(2人)

李佳隆

甲组70米

616环

2020年陕西省青少年射箭锦标赛

贾  倩

甲组70米

626环

2020年陕西省青少年射箭锦标赛

十、武术散打(6人)

程孖豪

甲组散打80kg

第三名

2020年陕西省青少年武术散打锦标赛

刘陆帅

甲组散打56kg

第二名

2020年陕西省青少年武术散打锦标赛

杨  晨

甲组散打40kg

第一名

2020年陕西省青少年武术散打锦标赛

李文盛

甲组散打70kg

第二名

2020年陕西省青少年武术散打锦标赛

李佳峻

甲组散打75kg

第一名

2020年陕西省青少年武术散打锦标赛

汪记欣

甲组散打65kg

第二名

2020年陕西省青少年武术散打锦标赛

十一、游泳(14人)

马欣宇

100米蛙泳

01:28.87

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

马麟凯

800米自由泳

10:00.03

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

张潇月

400米自由泳

05:20.46

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

陈浩彤

400米自由泳

05:20.60

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

沈思妍

400米自由泳

05:21.97

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

李雨佳

400米自由泳

05:22.93

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

张敬轩

800米自由泳

09:47.31

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

李博奥

200米仰泳

02:37.60

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

孟家轩

400米自由泳

04:47.34

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

陈泰然

400米自由泳

05:05.72

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

李一鸣

100米自由泳

01:06.42

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

李一鸣

100米蝶泳

01:11.39

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

米致炫

400米自由泳

05:01.79

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

杨谱瑞

200米蛙泳

02:51.90

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

刘佩冉

400米自由泳

04:56.49

2020年陕西省青少年游泳锦标赛

十二、排球(2人)

马乐乐

排球

第五名

2020年陕西省青少年排球锦标赛

白  玉

排球

第五名

2020年陕西省青少年排球锦标赛

十三、羽毛球(2人)

李雨晴

公开组团体

第三名

2020年陕西省青少年羽毛球锦标赛

姚知子

公开组团体

第三名

2020年陕西省青少年羽毛球锦标赛

十四、网球(3人)

张国举

公开组团体

第二名

2020年陕西省青少年网球锦标赛

吴毅泽

公开组团体

第二名

2020年陕西省青少年网球锦标赛

郭  凯

公开组团体

第二名

2020年陕西省青少年网球锦标赛

十五、武术套路(3人)

岳颖佳

甲组刀棍全能

第三名

2020年陕西省青少年武术套路锦标赛

张士乾

甲组二人对练

第三名

2020年陕西省青少年武术套路锦标赛

李城铖

甲组二人对练

第二名

2020年陕西省青少年武术套路锦标赛

十六、棒垒球(16人)

刘  颖

女子垒球

第一名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

宋菲阳

女子垒球

第一名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

李梦琪

女子垒球

第一名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

高鑫栎

女子垒球

第一名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

王明珠

女子垒球

第一名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

王欣瑶

女子垒球

第一名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

韩佳钰

女子垒球

第一名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

赵翊如

女子垒球

第一名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

曹锦尧

男子棒球

第四名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

曹洋洋

男子棒球

第四名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

韩正正

男子棒球

第四名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

李佳琦

男子棒球

第四名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

马嘉元

男子棒球

第四名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

张璟轩

男子棒球

第四名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

马  政

男子棒球

第四名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛

王誉蒙

男子棒球

第四名

2020年陕西省青少年棒垒球锦标赛