欢迎访问榆林市体育局 2024年04月25日

榆林市体育局

YULIN CITY SPORTS BUREAU

榆林市体育局 关于授予二级运动员称号运动员公示的通知

发布时间:2023-12-05 16:53 来源:榆林市体育局 浏览次数:1648
【字体: 打印

榆政体发〔2023〕72号

榆林市体育局

关于授予二级运动员称号运动员公示的通知

各县市区教育和体育局、高新区教育和文体局:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的苏浩然等58人进行公示,公示期为2023年12月5日至12月 13日(名单附后)。

公示期内,如对公示名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向榆林市体育局反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及联系方式或当面反映。举报电话:(0912)3516920。


附件:拟授予二级运动员称号的运动员名单



榆林市体育局

2023年12月5日



附件:

拟授予二级运动称号的运动员名单

一、棒垒球(2人)

苏浩然

棒球

第二名

2023年陕西省青少年棒(垒)球锦标赛

李雍枫

棒球

第二名

2023年陕西省青少年棒(垒)球锦标赛

二、乒乓球(3人)

薛梦媛

女子甲组混双

第五名

2023年陕西省青少年乒乓球锦标赛

刘思怡

女子甲组混双

第六名

2023年陕西省青少年乒乓球锦标赛

刘旭东

男子甲组双打

第六名

2023年陕西省青少年乒乓球锦标赛

三、排球(6人)

刘帅辰

男子排球

第五名

2023年陕西省青少年排球锦标赛

温宏宇

男子排球

第五名

2023年陕西省青少年排球锦标赛

呼锦波

男子排球

第五名

2023年陕西省青少年排球锦标赛

杨怡帆

女子排球

第四名

2023年陕西省青少年排球锦标赛

苏嘉

女子排球

第四名

2023年陕西省青少年排球锦标赛

王雅萱

女子排球

第四名

2023年陕西省青少年排球锦标赛

四、举重(3人)

白雅欣

女子乙组55公斤级

66KG、挺84KG
150KG

2023年陕西省青少年举重锦标赛

胡凯悦

女子甲组59公斤级

78KG、挺92KG
170KG

2023年陕西省青少年举重锦标赛

吴潇宇

女子甲组55公斤级

70KG、挺88KG
158KG

2023年陕西省青少年举重锦标赛

五、跆拳道(7人)

常紫怡

女子甲组52kg

第二名

2023年陕西省青少年跆拳道锦标赛

孔露学

女子甲组+63kg

第二名

2023年陕西省青少年跆拳道锦标赛

贺小妮

女子甲组49kg

第二名

2023年陕西省青少年跆拳道锦标赛

杜婷

女子甲组55kg

第三名

2023年陕西省青少年跆拳道锦标赛

郑欣袁

女子甲组46kg

第三名

2023年陕西省青少年跆拳道锦标赛

张宜婷

女子甲组63kg

第三名

2023年陕西省青少年跆拳道锦标赛

任帅

男子甲组﹢73kg

第三名

2023年陕西省青少年跆拳道锦标赛

六、篮球(4人)

杨选

男子甲组

第四名

2023年陕西省青少年篮球锦标赛

王锦欢

男子甲组

第四名

2023年陕西省青少年篮球锦标赛

贺伟

男子甲组

第四名

2023年陕西省青少年篮球锦标赛

朱嘉乐

男子甲组

第四名

2023年陕西省青少年篮球锦标赛

七、赛艇(2人)

陈雨欣

女子乙组公开级1000米双人双桨

第二名

2023年陕西省青少年赛艇锦标赛

付宇帆

男子甲组公开级2000米双人单桨

第六名

2023年陕西省青少年赛艇锦标赛

八、武术散打(1人)

张鲁政

男子甲组56kg

第三名

2023年陕西省青少年武术散打锦标赛

九、田径(14人)

卜正

男子U18组竞走10000米

47:56.15

2023年田径后备人才竞走项目

训练营暨挑战赛

余慧

女子乙组10公里竞走

56:07

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

佘雨佳

女子甲组20公里竞走

2:10:20

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

杨金凤

女子U18组竞走10000米

55:38.05

2023年田径后备人才竞走项目

训练营暨挑战赛

杨金凤

女子U18组竞走5000米

26:56.15

2023年田径后备人才竞走项目

训练营暨挑战赛

苗凯

男子甲组100米

11.04

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

王梓韩

男子甲组100米

11.00

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

王梓韩

男子甲组200米

22.33

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

叶凯琦

男子甲组110米栏

14.87

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

韩蓉

女子乙组100米栏

15.03

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

李青玲

女子乙组200米

27.09

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

王胜杰

男子乙组100米

11.67

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

马莘然

男子乙组400米

53.02

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

苗铭鑫

男子丙组100米

11.69

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

张登斌

男子甲组200米

23.35

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

张登斌

男子甲组100米

11.40

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

齐浩雁

女子甲组标枪

39.74

2023年陕西省青少年田径

锦标赛(市区组)

十、摔跤(10人)

赵政洋

男子自由式甲组65kg

第二名

2023年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

马欣伟

男子自由式甲组86kg

第二名

2023年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

黄宇轩

男子自由式甲组74kg

第三名

2023年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

朱宇杰

男子自由式甲组86kg

第三名

2023年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

高家轩

男子自由式65kg

第三名

韵味杭州”2023年全国U17国际式摔跤

锦标赛

韦海洋

男子自由式70kg

第八名

2023年全国U20国际式摔跤锦标赛

王祺

古典式男子甲组72kg

第三名

2023年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

李佳帅

古典式男子甲组55kg

第三名

2023年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

陈特

古典式男子甲组77kg

第三名

2023年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

王芬

女子自由式甲组57kg

第三名

2023年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

十一、拳击(3人)

周聪聪

男子甲组63.5kg

第三名

2023年陕西省青少年拳击锦标赛

马忠乐

男子甲组60kg

第二名

2023年陕西省青少年拳击锦标赛

常腾飞

男子甲组71kg

第三名

2023年陕西省青少年拳击锦标赛

十二、柔道(3人)

康嘉伟

男子甲组66kg

第二名

2023年陕西省青少年柔道锦标赛

肖澜

女子甲组70kg

第三名

2023年陕西省青少年柔道锦标赛

田珂

女子甲组70kg

第二名

2023年陕西省青少年柔道锦标赛